Ивушки

         19 марта 2022 года в Доме культуры с. Нагорное прошел праздничный концерт, посвященный 20-летию вокального коллектива «ИВУШКИ. Создателем и руководителем группы была Ляпина Зоя Ананьевна, впоследствии руководителем стала Николаева Елена Николаевна. Сегодня в составе коллектива 12 творческих и активных  участниц. Неравнодушные к песенному творчеству селянки являются активными участниками всех культурно-массовых мероприятий, проводимых в сельском поселении, а также различных районных конкурсов и фестивалей. Репертуар группы разнообразен: русские народные песни, фольклорные, патриотические, лирические, а особенно получается исполнение лирических и патриотических песен. С каждым годом коллектив совершенствует исполнительское мастерство, что подтверждается дипломами на районных конкурсах.

      День рождения коллектива — это праздник для всех, кто причастен к его созданию, развитию и становлению, а также возможность подарить частичку своей души зрителю. Каждый из нас, готовясь к торжеству, хочет выглядеть нарядным и красивым, а новый яркий образ всегда это залог успеха. И благодаря спонсорской помощи генерального директора ООО «Олимп плюс» Кирилла Витальевича Шандра  для участниц были пошиты новые сценические костюмы.

      За сохранение традиций музыкального искусства, плодотворную концертную деятельность вокальная группа «ИВУШКИ» была отмечена благодарственным письмом главы Пожарского муниципального района, которое на празднике вручила начальник управления культуры администрации Пожарского муниципального района  Леонтьева Татьяна Владимировна. Улыбки, красивые песни и костюмы, задорные танцевальные номера, аплодисменты, теплые слова и подарки – это был настоящий праздник для всех его участников!

[anycomment]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *