Хореографический коллектив Карамельки

В октябре 2011 года под руководством молодого специалиста Рыжовой Ольги Владимировны в муниципальном бюджетном учреждении «Дворец культуры Пожарского муниципального района «Дворец культуры Пожарского муниципального района» начал свою творческую деятельность хореографический коллектив «Карамельки». Саамы маленькие танцоры, которым тогда только исполнилось по 4 года, после детского сада шли на занятия во Дворец культуры. Ритмика, постановка корпуса, упражнения на координацию движения, изучение танцевальных элементов – все эти упражнения выполнялись ими в игровой форме.

В 2013 году участники коллектива впервые приняли участие в открытом районном фестивале-конкуре хореографического искусства «Терпсихора», где получили звание Лауреата II степени за танцевальные номера «Барашки» и «Лягушата». Сейчас в репертуаре «Карамелек» новые номера: «Морские зонтики», «Инопланетяне», «Море зовет», «Дождик», «Рокеры», «По грибы», «Цыплята», «Сплошь и рядом», «Дуси».
01-2-e4478cb7
Руководитель коллектива Рыжова О.В. в прошлом была воспитанницей удэгейского ансамбля танца «Агдайми» и поэтому в репертуаре у «Карамелек» есть и удэгейские танцы — «Игры Севера», «Ритмы удэге», «Северный калейдоскоп». Ольга Владимировна работает в тесном сотрудничестве с режиссером детских массовых мероприятий Дворца культуры. В детских праздничных программах, концертах и новогодних сказках активно используются танцевальные постановки «Карамелек». Хореографический коллектив ведет активную концертную деятельность, выезжает на краевые, Дальневосточные, районные конкурсы и фестивали, где становятся Дипломантами и Лауреатами.
04-1-86b7a1aa
Каждый год коллектив пополняется новыми, совсем еще юными участниками. На данный момент в танцевальном коллективе занимается 60 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Дети, занимающиеся в коллективах дружны, выносливы, активны, внимательны, ответственны, старательны и целеустремленны. Любовь к искусству хореографии, умение вызывать сопереживание, дарить людям радость – творческое кредо коллектива «Карамельки».