Хореографический коллектив Фантазия

Хореографический коллектив «Фантазия» был основан на базе муниципального бюджетного учреждения «дворец культуры Пожарского муниципального района» в 2014 году в связи с приездом в Лучегорск специалиста Карелиной Ларисы Николаевны. «Фантазия» — это большой сплоченный коллектив, в котором занимается около 80 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 15 лет.

Основными задачами коллектива являются:

  • развитие у детей творческого и духовного потенциала;
  • раскрытие индивидуальности каждого участника;
  • укрепление здоровья в целом, а также художественно-эстетическое воспитание в коллективном творчестве;
  • развитие интереса к традициям русской культуры и формирование устойчивой мотивации к художественному искусству.

Основное направление работы коллектива – народный танец, как часть духовной культуры нации. Он оказывает яркое эмоциональное воздействие, формирует чувство прекрасного.

IMG-20200514-WA0013_2
Занятия в хореографическом коллективе «Фантазия» — действенное и увлекательное средство воспитания детей. Здесь они изучают и осваивают такие дисциплины, как: классический танец, народный танец, стилизованный танец, эстрадный танец, историко-бытовой танец. Юные танцоры овладевают историей и теорией хореографического искусства, элементами гимнастики и акробатики. Техника исполнения, самовыражение и эмоции, влюбленных в искусство мальчишек и девчонок, являются главной изюминкой коллектива, которая дарит зрителям радость, улыбку и красоту. В копилке имеются как народные, так и эстрадные танцы, полюбившиеся зрителю — «Ах, вы, сени», «Вольный ветер», «Андрияшка», «Пряничные гномики», «По-полю, полю», «Русские матрешки», «Варенька» и др.
IMG-20200514-WA0036
Коллектив ведет активную творческую деятельность. И не смотря на свой «юный возраст» уже своим творчеством покоряет зрителей «Фантазия» — постоянный участник городских и межрайонных мероприятий, неоднократный Лауреат краевых, Дальневосточных и Международных фестивалей-конкурсов. В 2019 году коллектив стал обладателем Гран-При на хореографическом конкурсе «Созвездие Терпсихоры». Профессиональный рост участников, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар – все эти качества способствуют успешному существованию и развитию хореографического коллектива «Фантазия», который впечатляет зрителей своей целеустремленностью и талантом.